歡迎訪問明水官網,今天是

信件詳細內容

編號:202004131535175006
申請日期:2020-04-13
申請人 張* 性別
年齡 39 職業 明水縣公安局輔警
信訪部門 書記信箱 問題類別 咨詢
主題 輔警工資
內容 尊敬的領導!我是一名退役士兵,2019年由退役軍人事務局協調到公安局當了一名輔警,把我工作問題解決了,這要感謝政府和各級領導,解決了我們退役士兵工作安置的大事情,但是現在有一個問題,我從上班到現在馬上就一年了,一分錢的工資也沒有領到過,打電話到財政局咨詢說有我們的名字,但需要人事局的審批,現在退役士兵在辦理兩險,我也沒有別的要求就是想快點把工資的問題解決了,雖然說政府是不會差工資的,但是領導您也知道生活是需要錢的,快一年沒有開支了,也挺難的,希望早日有個結果!致以崇高的敬禮!
受理部門 書記信箱 計劃完成時間 2020-04-16
處理進度 已受理 完成時間
答復內容 您的信件我方已經收到,請留意處理結果。

發布】 【打印】 【關閉

?
买个车放婚庆到底赚不赚钱 河南快三推荐预测 百度股票行情数据 贵州福彩快3走势图 吉林十一选五直选 五分彩怎样买才能赢 浙江体彩20选5玩法介绍 快3单双公式技巧规律 2019年生肖码表 上海11选5有什么诀窍吗 大发快三稳定计划